ЛОР

12:14 28-01-2018 / Ольга / Мозырь, обратиться

Здравствуйте. При высмаркивании носа (насморка нет, обычные гигиенические процедуры) болит одно ухо. Будто там воздушный шарик хочет выскочить, но не может. Что причиняет боль. Еще в этом же ухе слышу пульс периодически с небольшим шумом. Периодически появляется заложенность то одной ноздри, то другой. При осмотре врач ничего не увидел и никаких рекомендаций не дал. Но ухо то беспокоит! Подскажите, что это может быть?

Ответы

# 17:40 28-01-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ольга,
пройдите тимпанометрию и аудиометрию. Применяйте в нос спрей Ксимелин.