ЛОР

18:24 05-02-2018 / Катя 25 лет…, обратиться

Добрый день, уважаемые доктора! У меня проблема, которая не понятно с чем связана. Я стала страдать шумом то ли в ушах то ли в голове, непонятно. Звук то *высокачастотный писк*, то монотонное*шшш*. Как только это появилось, я сразу же обратилась к ЛОРу, мне провели обследование, ничего не обнаружили. Затем я обратилась к сурдологу, мне проведи исследование слуха, аудиометрию.аудиометрию выполнялась несколько раз в разные периоды обострений и отклонений не нашли. Затем я обратилась к неврологу, выполнила мрт головного мозга, мрт сосудов, артерий,вен. Мрт шейного отдела. Провели исследования РЭГ, ээг и тп. Ничего не выявили кроме повышенной возбудимости. Экг-чсс 89 ударов, синусовая тахикардия. Терапевт в клинике ставит диагноз ВСД. Особенно обостряется шум в дождливую погоду и снегопад. Такое может быть при ВСД? Могла ли ВСД стать следствием недавноперенесенного стресса?И какие действия мне следует предпринять?лечения мне не назначали кроме магне б6 и тенотен, а я оч не хочу упустить время. Это характерно для патологии слуха?Спасибо!

Ответы

# 15:12 22-02-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Катя 25 лет…,
пройдите аудиометрию и тимпанометрию в другом центре.
# 13:38 03-03-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Катя 25 лет…,магне В6 точно лишним не будет...