ЛОР

10:24 15-02-2018 / chib / Москва, обратиться

Добрый день,подскажите, у матери обнаружена синегнойная палочка в зеве, 10 в 7 степени, после прохождения химиолучевой терапии (рак миндалины), везде пишут что очень опасна и заразна даже в быту и воздушно-капельным путём, в квартире совместно проживает грудной ребенок. 1)Насколько это опасно и заразно для малыша? 2) Купил кварцевую лампу, убивает ли она синегнойку? читал что нужно 2 часа кварцевать что бы её убить,а лампу дольше 30 мин включать нельзя. 3) ЛОР по месту жительства сказал,что это только во флоре она и не заразна,10в 7 степени это не много и никакого лечения не назначил. Прав ли ЛОР? Везде пишут что очень опасна и нужно срочно лечить.

Ответы

# 16:34 15-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
в вашем случае ЛОР прав, если у вас нет клинических проявлений ее активности, то и бороться с ней нет необходимости. с ребенком постарайтесь избегать близкого контакта
# 15:04 22-02-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
лечения не требуется. Ваше УФО не обладает бактерицидным действием.
# 14:26 03-03-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
можно проконсультироваться с лечащим врачом относительно возможности приема иммуномодулирующих препаратов для того, чтобы нормализовать микрофлору в ротовой полости и иммунную защиту как местного, так и общего характера. Например, используя препарат галавит по такой схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление.