ЛОР

11:43 21-04-2018 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Прошу о помощи советом. Воспалился лимфоузел под челюстью слева. Чем может быть вызвано?
Немного анамнеза... Работаю на Зерновом терминале , там куча пыли разных зерновых культур , а так же большие сквозняки. 4 дня назад появился утренний кашель откашливания что аж бронхи дергает (как при коклюше запущенном) и иногда боль в груди. за 2 дня до воспаления лимфоузла начала побаливать десна верхняя с левой стороны. Вчера в течении дня воспалился лимфоузел (работали на сквозняке , приводили в порядок территорию терминала) . Думал на вич но эксперты и врач говорит что я здоров так как делал анализы hiv 1/2 3.0 спустя 2,6,8,12 недель после риска все отрицательно как и анализы на сифилис. Сегодня как проснулся была выявлена потливость. Осмотрел тело все остальные лимфоузлы в порядке. Еще утром есть насморк, который проходит через 20-40 минут после пробуждения. Вопрос лимфоузел мог воспалиться из за простуды (протянуло на сквозняке) хоте кроме мелкого кашля ничего нет. Температура 36,2. Мог ли воспалиться лимфоузел из за аллергической реакции на пыль? Так как пыли много , а распираторы дешевые в любом случае пыль в достаточных количествах попадает в легкие и организм не успевает вывести эту пыль? Еще момент у меня увелищина щитовидка, и аномалия развития обеих ланок почек.

Ответы

# 14:25 21-04-2018 Андрей, обратиться
И вот появилась температура 37-37,2
# 14:27 21-04-2018 Андрей, обратиться
Вот только что промерял температуру то она 37 ровно
# 21:06 24-04-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Андрей, возможно, что увеличение лимфоузла связано с наличием инфекции ротоглотки, возможно, нужно санировать зубы. За щитовидной железой нужно наблюдать в динамике (делать УЗИ и сдавать гормоны). С почками проблемы с лимфоузлом не связаны. Возможно, повышение температуры тела вызвано простудой. Посоветуйтесь с врачом относительно возможности приема иммуномодулирующих препаратов для того, чтобы нормализовать микрофлору в ротовой полости и иммунную защиту как местного, так и общего характера. Например, используя препарат галавит по такой схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении (частых рецидивирующих) заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии.