ЛОР

00:01 10-12-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как можно облегчать хронич насморк при повреждении носовой перегородки Когда мне было 14 лет мы подрались с девочкой и она вцепилась мне в волосы и от этого я наклонила голову и она мне стукнула коленкой по носу..и после этого появилось небольшое искривление в левую сторону нос перегородки .с этим я была в больнице но там толком ничего не поправили и дальнейшие прогревания особо не помогли чтобы не было последствий.этого искривления особо не видно если не присмвтриваться но с левой стороны чувствуется пальцем этот перелом.Вообщем с тех пор не помню сразу или нет появился хронич насморк и приходится кажд день сморкаться Особенно закладывает после сна но одним сморканием проблема решается.потом весь день я сморкаюсь.Дыхание носа в целом нормальное но левая чуть хуже дышит.Как можно облегчать ежедневный насморк кроме операций ( из за такого не пойду под вредный наркоз тем более есть неполадки сердца не выясненные до конца но когда мне летом делали наркоз по другому поводу то через 3дня проблема с сердцем усугубилась надолго) Может какие то промывания можно поделать? И опасен ли постоянный насморк? Он не льется как при простуде но если шмыгать носом то он всегда есть внутри Спасибо

Ответы

# 11:33 27-01-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Елена, попробуйте использовать спреи, в основе которых гипертонический раствор соли (ЛинАква, АкваЛор и проч.)