ЛОР

20:20 17-12-2018 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад переболел ОРВИ (ринит, субфебрилитет) горло беспокоило не сильно, периодически ощущалось щекотание, жжение, но был один день, когда боль была интенсивная, гнойных налётов не было, увеличение миндалин 1 степени, использовал Тантум Верде в таблетках и 1-2 раза в день полоскал хлоргексидином. Все прошло, горло не беспокоило 1 день абсолютно, но к вечеру мне пришлось длительное время громко разговаривать, после чего появилась сильная боль в левой миндалине, с иррадиацией в ухо и корень языка, боль тупая, если можно так сказать, «как будто меня ударили по миндалине», боль продолжается на второй день, боль при глотании. При этом миндалина такая же, как в начале заболевания (не большая, налётов нет), с чем это может быть связано?

Ответы

# 09:29 25-01-2019 Владлена…, обратиться
У меня так бывает, что вроде бы уже выздоравливаю, а потом на работу схожу и все по новой начинается. Банально не долечиваюсь. Поэтому лучше дома отлежаться, вылечиться полностью, а потом уже приступать к трудовой деятельности.
# 11:40 27-01-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Андрей, с учетом того, что вы перенесли ОРВИ, рекомендую вам продолжать полоскания горла хлоргексидином, рассасывание таблеток с антисептиком. так же могу порекомендовать включить в схему иммуномодулирующую терапию препаратом Галавит, что стоит обсудить с вашим лечащим врачом. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии при ее назначении и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней.
# 14:14 27-01-2019 Ветрова, обратиться
Ну как дома отлежаться, я обычно долго болею, не меньше недели. Если только на больничный идти. Вот и приходится тоже больной на работу ходить. И сейчас вот простывшая. Но правда отпросилась с работы сегодня, поняла, что не выдержу. Ужасная сонливость и насморк сильный. Уже не знаю что и выпить...
# 14:18 27-01-2019 Алевтина……, обратиться
Ветрова, противовирусные таблетки начинайте принимать как можно скорее. Добавьте ещё к ним Цитролюкс, мне обычно помогает быстрее встать на ноги и лучше себя чувствовать во время простуды.
# 14:22 27-01-2019 Ветрова, обратиться
Алевтина……, да начала я уже кагоцел пить, но пока улучшений не чувствую. А от чего именно вам помогает Цитролюкс?
# 18:50 28-01-2019 Алевтина……, обратиться
Ветрова, просто от противовирусных не сразу легче становится, а с Цитролюксом уже на второй день. Он мне чувство недомогания облегчает, сонливость снимает. Там в составе нарингин, который обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, выводит токсины вирусов из организма во время болезни. Поэтому быстро становится лучше. Ещё лечит горло, в качестве полоскания.
# 19:25 28-01-2019 Ветрова, обратиться
Алевтина……, то есть мне даже сейчас можно начать прием Цитролюкса? И как мне его лучше принимать? За сколько вы полностью выздоравливаете?
# 19:31 28-01-2019 Алевтина……, обратиться
Ветрова, конечно можно, почему нет. Принимаю 2 раза утром и вечером. Обычно добавляю где-то пол ложечки в воду или в чай, зависит от настроения. Курс приема 1 месяц. Полностью выздоравливаю за 4-5 дней, но пропиваю курс полностью. Там в инструкции написано как принимать.