ЛОР

21:29 12-02-2019 / Ирина / иноземцево, обратиться

Здравствуйте,ребенкок 3 лет ,вес 15кг .В первый день болезни поднялась температура 39,никакими препаратами практически не снижалась,вызвали скорую,сделали литическую, температура упала .врач скорой увидел белые гнойнички на горле-сказал,что ангина,.поехали к врачу -он назнвчил амоксиклав 250мг. по 4,5 мл.-3 раза в день в течение 7 дней.Пили два дня.температура уже не поднималась до высокой отметки,была 37.5 потом в норме.На третий день лечения встретила нашего педиатра,до этого были у другого врача,который нам сделал назначение.Так вот,наша педиатр сказал, что дозировка которую мы даем 4,5мл слишком большая-вроде как надо по весу 2-2,5мл.давать амоксиклава(250мг) Вопрос 1.Права ли врач,нужно снизить дозировку?" Вопрос 2-Еще врач сказала протирать миндалины перекисью водорода 3%на бинтике.но ребенок плохо открывает рот,не могу до них достать,чтобы протирать-может ли что из за этого мы нормально не вылечимся?Полоскать рот она тоже еще не умеет к сожалению.

Ответы

# 02:46 13-02-2019 Ирина, обратиться
Здравствуйте,ребенкок 3 лет ,вес 15кг .В первый день болезни поднялась температура 39,никакими препаратами практически не снижалась,вызвали скорую,сделали литическую, температура упала .врач скорой увидел белые гнойнички на горле-сказал,что ангина,.поехали к врачу -он назнвчил амоксиклав 250мг. по 4,5 мл.-3 раза в день в течение 7 дней.Пили два дня.температура уже не поднималась до высокой отметки,была 37.5 потом в норме.На третий день лечения встретила нашего педиатра,до этого были у другого врача,который нам сделал назначение.Так вот,наша педиатр сказал, что дозировка которую мы даем 4,5мл слишком большая-вроде как надо по весу 2-2,5мл.давать амоксиклава(250мг) Вопрос 1.Права ли врач,нужно снизить дозировку?" Вопрос 2-Еще врач сказала протирать миндалины перекисью водорода 3%на бинтике.но ребенок плохо открывает рот,не могу до них достать,чтобы протирать-может ли что из за этого мы нормально не вылечимся?Полоскать рот она тоже еще не умеет к сожалению.