ЛОР

02:17 10-03-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Появилась боль в горле, которая почти не проходит, лор ставит хр. Тонзиллит, так же есть проблемы с кишечником, урчание, вздутие, может ли тонзиллит давать такие симптомы
Посев из миндалин , зеленящий стрептококк 10 в 7 степени и золотистый стафилококк в 4 степени

Ответы

# 15:47 09-04-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Аноним, кроме посева тест на чувствительность к антибиотикам проводили? Нужны результаты. Вполне возможно, имеет место нарушение микробиотического состава кишечника, отсюда вздутие, урачние и другие неприятные симптомы. Для лечения хронического тонзиллита консервативно используются местно антисептики, а также иммуномодуляторы. С этой целью можно использовать галавит по 1 таблетке 4 раза в день 5-10 дней.