Здравствуйте мне 26 лет мой муж недавно переболел ОРЗ,и в течении полутора недель у меня болит и першит горло.…

Челябинск
ЛОР
Здравствуйте мне 26 лет мой муж недавно переболел ОРЗ,и в течении полутора недель у меня болит и першит горло.неделю поднимается температура от 37 до 37.7,то есть то нет,появился кашель и заложенность носа,а позавчера распухла миндалина и появился белый налет который не выполаскивается .из анамнеза у меня зовут бронхит,б-р астма,хр тонзиллит.пробки а гландах к меня ежедневно,но сейчас этот налет из лакун...я начала пить Флемоксин Солютаб но на вторые сутки начались сильные боли а животе,скажите что делать?бросать пить или продолжать?,я так же принимаю Фосфалюгель и необутин.боли в кишечнике режущие,схваткообразные,у меня в анамнезе эрозивный гастрит, деоденит

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Наталья, могу сказать, что флемоксин не может явиться причиной обострения эрозивного гастрита, так как это препарат первого ряда при эрадикационной терапии хеликобактериоза, который вызывает эрозивно-язвенные поражения желудка и 12перстной кишки. Попробуйте принимать антибиотик "под прикрытием" пробиотика, например, Максилак по 1 капсуле 3 раза в день. Так же в схему лечения тонзиллита можно включить галавит - это иммуномодулятор с противовоспалительным действием, по 1 таблетке 4 раз в день - 10 дней.
Наталья, не пейте больше этот антибиотик. При практически одинаковом анамнезе (гастрит, дуоденит, хронический тонзилит с пробками в миндалинах) после назначения лором Флемоксин Солютаб на 3 день начались жутчайшие боли в кишечнике. Прекаратила пить его сразу, но боли 2 дня держались. НИКОГДА больше в рот не возьму Флемоксин Солютаб и другим не посоветую - это жесть!

Ответить

Код проверки