ЛОР

02:26 23-05-2019 / Е. / Блг., обратиться

Андрей Борисович, здравствуйте. Писала ранее, что лечусь от последствий рефлюкса видимо. Но что то боли уже 8 недель и как то уже ни на ожог ни на что-то такое не похожи( Я уже забыла что такое без боли. К доктору попаду только 5 июня.
Беспокоит
- тянуще-ноющие боли в области под шеей и немного на шее - утром почти нет, ночью начинается вялый кошмар (ощущение что под лицом 2 подушки ( физически нет опухлостей - только ощущение)
- как будто волосы или кожицы в горле постоянно - больше к вечеру
- ноющая боль в жоме в горле. При прикасании к жому - как будто опухоль / он весь болит, хотя и меньше чем раньше - особенно с правой стороны
- простреливает переодически шею справа и стала болеть вообще вся шея
УЗИ щитовидка в норме, нашли незначительное увеличение лимфоузлов - там болит там и простреливает .
Что лечю: пью курс антибиотиков против хеликобактерии. Там же кстати включён антибиотик против воспаления дыхательных путей.
Мне только 32 недавно исполнилось, у меня нет ни 1 вредной привычки(.
Вопросы:
- может у меня проблема с лимфатической системой ? Я до этого делала массажи и всякие банки в том числе и на шею и грудь - лечила мастопатию после косметической операции на груди (липокоррекция 2,5 года назад) .. может мне внесли воспаление тли что-то прогнали из груби в шею- абсурд но все же ?
- можно нужно провериться на какую нибудь лимфому? Какие анализы сдать? Воспаление лимфоузлов справа под мышкой бывало- там же справа , болит шея там же справа , была болезнь кошачьей царапины в детстве. И там же справа димфлузлы воспалялись
- какие анализы сдать перед походом к лору чтоб не терять время ? Я заграницей тут очень долго все и платно - надо самим анализы сдавать заранее.
Психозами не страдаю, человек адекватный, много работаю и все у меня хорошо, болеть некогда и очень меня все это огорчает и честно пугает- с 8 марта я больна неизвестно чем , болт постоянная, без остановки ((((((. Буду рада ещё вашему совету и предположениям .

Ответы

# 10:55 23-05-2019 Е., обратиться
Добавлю,
На стрептококк мазок сдавала тоже - нормально все, кровь общий и расширенный анализ вроде как тоже кроме анемии все ок.
Реально при разговоре болит горло(связки фиг поймешь( даже к вечеру говорить больно- вот это меня пугает!
# 16:17 21-06-2019 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Е.,
при фарингите эффективен Имудон.