ЛОР

15:40 02-01-2020 / Ольга, обратиться

После септопластики на перегородке остался шов, заметила что там, где узелок и с другой стороны, где проходит нитка появились уплотнения с гноем, что-то вроде фурункулов, гнойников. Вчера они прорвались и начал выходить гной. Опасно ли это? Что делать? После операции прошло больше месяца.

Ответы

# 22:41 02-01-2020 Мира, обратиться
Возможно и фурункул. И не обязательно он появляется после операции. Может просто пошло воспаление вот и все. Да и появляться фурункул может на любом месте. У меня был фурункулез, потому я и знаю что говорю. Мне пришлось пропивать антибиотики, проходила процедуру очищения крови. То есть доктор брал с вены кровь и вкалывал в ягодицу. Потом пропивала курсом Ликопид. Это чтоб начал иммунитет в должном порядке работать и фурункул, гнойники больше не появлялись. А на сам фурункул накладывали мазь вишневского. Она хорошо гной отсасывает. Ну, а так вам к врачу...