ЛОР

10:35 17-04-2020 / ольга, обратиться

здравствуйте.стоматит в годик у ребёнка?

Ответы

# 23:36 18-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Чтобы вылечить стоматит у ребенка, необходимо точно определить источник его возникновения. С этой задачей справится педиатр или детский стоматолог.Метод лечения выбирается специалистом и зависит от разновидности патологии. Болезнь бактериального происхождения лечится антибактериальными лекарственными препаратами, вирусного — противовирусными, грибкового — антигрибковыми. Для аллергической разновидности подбирают антигистаминные препараты. Доктор осмотрит полость рта и внешний вид маленького пациента, возьмет мазок изо рта.Исходя из результатов диагностики, определит точную разновидность стоматита и подберет эффективное лечение. Пока идет лечение стоматита, нужно кормить ребенка теплой, кашеобразной пищей. Никаких сухарей, орехов и других продуктов, способных дополнительно травмировать поврежденную область слизистой оболочки полости рта. У малыша должен быть постоянный доступ к теплой питьевой воде: больше жидкости – меньше бактерий и микробов. Хорошо, если ребенок будет пить через трубочку.
Необходимо дезинфицировать кипятком все предметы, которые малыш может засунуть в рот: игрушки, ложки, кружки