ЛОР

23:36 24-04-2020 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый вечер, будьте любезны разъяснить, может ли прием капсулы ингаверина (выписал врач) вызывать жжение в области слизистой гортани,губ. Это не побочное действие? Заменить препарат? На какой? Благодарю за ответ.

Ответы

# 01:19 25-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Ирина,добрый вечер.
В большинстве случаев клинического использования препарата побочные эффекты не зарегистрированы.Капсулу нельзя раскусывать и жевать, надо проглатывать целиком, не разрезая и не высыпая ее содержимого, запивать небольшим количеством воды (достаточно половины стакана). Вызывать раздражение слизистой поверхности горла может сухость воздуха или сигаретный дым. Пейте больше тёплой воды или травяного чая.