ЛОР

18:58 25-04-2020 / Наталья / Омск, обратиться

Здравствуйте, на днях была на МРТ головного мозга по причине головных болей, в заключении написано :Киста верхнечелюстной пазухи слева, размером 25x22 мм, воспалительные изменения в пирамиде левой височнной кости, скажите нужна ли операция? Под наркозом ли она делается? На данный момент присутствует головная боль, чувство давления при наклоне на зуб слева и на саму пазуху, часто бессонница, носовое дыхание свободное, но иногда как будто что то щёлкает, ранее эти все симптомы присутствовали но я не передавала значения списывала на погодные условия или орви но никак не думала что киста, скажите что делать в такой ситуации?

Ответы

# 20:34 25-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Наталья,здравствуйте. Основным способом терапии челюстной кисты слева и справа является операция. Способы консервативного лечения посредством физиотерапевтических процедур обычно не приносят результатов.Киста имеет особенность часто нагнаиваться.
Возможно выполнение видноэндоскопической микрогайморотомии. Наиболее щадящая операция.Операция проводится под наркозом
Консервативное лечение будет приносить лишь временный эффект.