banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

21:03 11-05-2020 / Юрий / Москва, обратиться

Добрый день!
Поликлиники сейчас не понятно как работают, поэтому даже проконсультироваться не могу. С февраля месяца начали чесаться уши. Внутри там. Пошёл в поликлинику к ЛОРу промыл уши. Сначала всё хорошо было, потом опять. Такое ощущение, что в ушах волосы растут и они щекочут. Ватными палочками ЛОР запретил лезть в ухо. Приходится чесать мизинцами. Причём днём всё как-то нормально более-менее. А вот во сне или с утра чешутся часто. Хотя бывает и днём тоже. Сера в ушах какая-то сухая стала. Может это грибок ? Есть профилактические мази какие-нибудь ? В поликлинику ехать боязно что-то, боюсь подцепить корону.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:50 16-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Юрий,добрый день. Медикаменты должен назначить лечащий врач после тщательного осмотра слуховых проходов. Самостоятельный подбор лекарств недопустим. Средства от отомикоза очень агрессивны и имеют множество противопоказаний. Поэтому необходимо сделать мазок у врача на наличие грибкового заболевания. Если ухо чешется без какой-либо серьезной причины и не является систематическим явлением, то можно воспользоваться проверенными «бабушкиными» рецептами.
Настойка календулы. Уменьшить воспаление и чесотку поможет аптечное средство. Его следует закапывать по 2 капли 2 раза в день. Курс лечения – 7дней.
Если ваши уши не вырабатывают достаточно ушной серы, кожа в ушном канале может стать сухой и зудящей. Ушная сера является своеобразной смазкой, отсутствие которой может привести к зуду и дискомфорту. Если ваша кожа в ушах пересушена, вы даже можете заметить отшелушивание чешуек во время почесываний уха.
Эффективным средством при зуде в ушах считается мазь. Лечащий врач может выписать «Бепантен» или «Фенистал», которыми обрабатывается ушная раковина

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru