ЛОР

10:48 13-05-2020 / Алексей! / Шуя Ивановская область, обратиться

Добрый день! У меня хронический ринит и полиппоз.Ранее стоял вопрос об операции,но после долгого лечения врач отменил решение с операцией.Всегда была поддерживающая терапия, Назонекс, алмонт периодически,здоровый образ жизни,промывание долфином. в последние три недели нос сильно заложило, сосудосуживающие капли не помогают,пью алмонт,Лоратадин,не помогает.Попасть к лечащему врачу нет возможности,он на карантине.Может,ещё что можно сделать в данной ситуации?

Ответы

# 12:20 16-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Алексей!,Добрый день . Первым делом нужно набраться силы воли и исключить сосудосуживающие спреи и капли в нос сейчас. Совсем!!!
Иначе можно и не пытаться лечить. Нужно перетерпеть.
Назонекс или Авамис. Они абсолютно безопасны и не вызывают привыкания. По 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем 1 раз в день 1-3 месяца.
Это не сосудосуживающие капли, от них не откроет сразу же нос, но нужно немножко потерпеть, несколько дней, у них накопительный эффект
Перетерпеть помогут :
Аквамарис Стронг или физиомер гипертонический, которые будут помогать снимать отек
И антигистаминное нового поколения Дезлоратадин по 1 т 1 раз в день 10 дней
Принимайте венотоник Эскузан по инструкции 1 месяц минимум.