ЛОР

21:48 27-08-2020 / лена / г.Чебоксары, обратиться

Здравствуйте.Кисту гайморовой пазухи данные Кт размером 1.4х1.7х1.4 см нужно удалять или можно наблюдать ? Переодически возникают тупые боли в области пазухи.Больше ничего не беспокоит. Нос дышит, выделений нет.

Ответы

# 19:51 19-09-2020 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Добрый день, ответ вам может дать врач-оториноларинголог или челюстно-лицевой хирург, определив причину образования кисты. Имеет ли она риногенную природу или одонтогенную. В первом случае можно наблюдать, во втором - необходимо оперативное лечение.