ЛОР

08:18 02-09-2020 / Оля, обратиться

Доброе утро! Сегодня у ребёнка появились сопли. Два раза чихнул желто-зелеными. В целом состояние отлично. Нос, горло промыли солёной водой. Ноги прогрели в горчичной воде. Кагоцел. Вопрос: можно ли сейчас, в самом начале заболевания, пользоваться уфо-лампой Солнышко? Греть нос, горло? Заранее спасибо?

Ответы

# 14:27 10-09-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
если у малыша нет температуры, а нос заложен, можете, но судя по описанным вами симптомам , было бы достаточно промываний изотоническим раствором, проветривания дома, обильного теплого питья, виферона в суппозиториях в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки, если малышу нет еще 7 лет.