ЛОР

17:01 10-09-2020 / Юлия / Полтава, обратиться

Здравствуйте! Полгода мучил постназальный затек. Обратилась к лору. Была проведена операция: септопластика, этмодоидотомия, конхотомия, вазотомия, микрогайморротомия. Прошло четыре недели. Улучшений нет. Постназальный затек продолжается. Как поступить дальше? Ждать улучшений (по совету доктора) или обратися к другому доктору? Сколько может длиться востановительный период? Какие еще когут бать причины постназального синдрома? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:44 19-09-2020 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Добрый день!
Конечно, прислушайтесь к совету вашего врача - взять тайм-аут 2-4 недели
Но параллельно стоит подумать и о других причинах "постназального синдрома", где второй по вероятности причиной выступает гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, то есть обратитесь к гастроэнтерологу (вероятнее всего необходима будет фиброэзофагогастроскопия).
Желаю Вам здоровья