ЛОР

08:05 15-05-2021 / DobriyPacient / Якутск, обратиться

Прошу помощи разобраться в принципе прижигания сосудов при носовом кровотечении и свойствах сосудов.
Мне сделали прижигание. В описании операции написано Этмоидотомия. Врач говорил что сделал прижигание на очень большом сосуде возле глаза.
Кровь перестала течь. Раз в 2 года слабо и не долго бывает течет.
1. Так вот как понять само это понятие "прижигание сосудов"? Т.е. как я понимаю прижигание - это процесс, который похож на сварку трубы сварщиком?
2. Могут ли повреждения сосудов заживляться самостоятельно?
3. Может ли повреждение вновь появиться если ранее там уже делали прижигание?
4. Можно ли делать прижигание на месте, где уже делали ранее прижигание?
5. Может ли сосуд стать непригодным к прижиганию, после многократных прижиганий на одном и том же месте?
6. Есть ли возможности в медицине по замене части сосуда? Например искусственный сосуд какой нибудь?
7. Есть ли возможности медицине сделать заплатку в месте повреждения сосуда?

Ответы

# 20:33 16-05-2021 Алексей, обратиться
Мастурбируете?
# 14:46 17-05-2021 DobriyPacient, обратиться
Алексей,

да. Значит из-за этого? я подозревал. Тогда что делать? Это нормально? у всех или у большинства так?