ЛОР

12:42 09-06-2021 / Ramirez / Гродно, обратиться

Есть очень беспокоящий вопрос, удалять или не удалять миндалины?
Временами они мне побаливают и я не знаю как будет лучше.

Ответы

# 12:45 09-06-2021 Ramirez, обратиться
Есть мнение у врачей, что их обязательно надо удалять, если они болеют, или что их не нужно удалять, и лечить до конца, до победного.
Но моё мнение следующее: удалять миндалины нужно по показаниям.
Показанием к удалению миндалин является наличие осложнений со стороны органов и систем человека, таких как почки, сердце и суставы.
Если такие осложнения ещё не появились, то, соответственно, удалять миндалины не надо.
Миндалины – важный иммунный орган, его нужно лечить.