ЛОР

05:13 21-06-2022 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
В апреле переболел тонзиллитом.
В начале июня заболел скрытой ангиной.
Лор назначила Цефазолин, иммунорикс, тонзилгон н, нормабакт.
После цефозалина все пошло на улучшение.
18 июня уколы завершил.
Вечером 20 июня начали беспокоить тонзилярные лимфоузлы.
Ночью почти не спал, чувствовал как пульсируют. Сейчас ощущение как будто они тянутся. Что делать? Что это такое?

Ответы

# 22:17 24-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Здравствуйте. Лимфатические узлы представляют собой " ловушки" для инфекции, т.е в них происходит накопление инфекционного агента.Шейные лимфатические узлы являются самыми первыми для патологии ротовой полости, глотки.Поэтому консультация ЛОР врача необходима.У величенный лимфатический узел свидетельствует о том, что инфекция " уловилась" , но не смогла полностью уничтожится , поэтому , просто, накопилась в лимфатическом узле.