ЛОР

10:25 27-02-2003 / Ольга Г., обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 3 с половиной года. Обратились к ЛОРу по поводу боли в ушке ( только при прикосновении, в остальном, веселая, не жалуется на ухо). Врач обнаружил серные пробки и в здоровом, и в больном ухе. Но в больном она дальше. Возможно, я слишком тщательно чистила ушко и протолкнула пробку дальше. Нам поставили диагноз: острый катаральный средний отит. Назначили "Отипакс" в больное, а перекись и вазелиновое масло во второе ухо. Все это втечение недели, а потом промывать. Так вот у меня какой вопрос: можно ли после отита, сразу после прекращения лечения промывать это ухо? Врач сказала, что промывать будет ОБА уха. Просто, когда старший ребенок переболел отитом, ему врач потом еще 2 недели не разрешала ухо мочить. А в этом случае- сразу промывать. Спасибо за внимание.

Ответы

# 19:09 27-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, мне трудно дать оценку действий и рекомендаций врача, т. к. не видел Вашей дочери. В принципе, действия Вашего врача вполне допустимы.
# 10:00 24-10-2009 Павел, обратиться
Здравствуйте!У меня постоянные проблемы с ушами. В следствие насморка у меня заложило оба уха, и правое ухо начало течь... ЛОР-врач поставил мне диагноз - острый отит среднего уха и прописал капать уши ОТИПАКСом. Но в инструкции по применению написано, что ОТИПАКС противопоказанно принимать при нарушении целостности барабанной перепонки!!! То что ухо течет, может ли это значить что барабанная перепонка перфорированная?...