ЛОР

22:54 27-03-2003 / Juddy@Yandex.Ru, обратиться

Уважаемый док. Балашова Т. Л. , очень бы хотелось задать вам вопрос посредством
электронной почты. Не могли бы вы написать мне на e- mail, чтобы я знала обратный
адрес? Спасиб

Ответы

# 23:13 31-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Мой e- mail - btl@sumail. ru
# 21:08 18-06-2011 Оксана, обратиться
Добрый день!
Пож-та, посмотрите процедуры, которые я прошла.
В настоящее время, мои личные ощущения:
-в правом ухе хлюпает, оба уха переодически закладыает.Делаю самопродувание.Ощущаю щелчки

Вопрос:как убрать отек и хлюпанье жидкости,в результате чего уши закладывает переодически и приходится постоянно продувать.?После продувки слух восстанавливается.

После процедуры:

1)Преднизолон 5мл -3т - 1р в день утром всего 3 дня

После этого отек уменьшился и меньше стало хлюпать жидкость в ухе.Но до конца не прошло.

Лечение:

ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ:
1) УВЧ-2 курса с перерывами
2)Электрофорез с ледазой- 10 дн
3)Магнит-10 дн
4)Продувание-2 курса по 10 дней

20.11.10г
1) Колдекс 1п х 2 р. в день - 3 дн
2) Назонекс 2 дозы х 2р в день - 2 недели
1 доза х 2 р в день - 1 мес
3) В ухо: борный спорт 2 раза в день
Полн.сл.прох на 5 с - 10 дн
-смесь в шприце 5,0
-диоксидин 1% - 4 мл
-гидрокартиз суспензия - 1мл х 2р в день"полное ухо" на 2-3 мин -10 дн

1)Отипакс 4 р в день по 2 к
2)Назонекс 2 дозы х 1 р в день - 14 дней

03.01.011г
1) Аументин 1,0 1т х 2 р в день - 7 дн
2)Колдект 1п х 2 р в день - 5 дн
3)Назонекс 1 доза х 1р в день - 14 дн
4)Самопродувание по 5-7 р в день
5)Линекс 2к х 3 р в день - 14 дн

Капать в нос смесь 3 р в день - 7 дн
-капли тизин 3,0
-гидрокартизоновая суспензия - 3,0
-диоксидин - 3,0

08.02.011г
Продолжать капать смесь 3 р в день -14 дн
-тизин-3,0
-гидрокартизоновая суспензия - 3,0
-диоксидин - 3,0

02.03.011г
Продолжать капать смесь 3 р в день 7 дн
1)Проторгол 2к х 3 р в день 7 дн
2)Горло полоскать: ротокан 1 ч.л. на 1ст воды 4р в день
3)Граммидин 2ч х 4 р в день -7дн

1)Полиоксидный (имунные)рассасывать утром 1т х 3 р в день -14дн
2)капли ушные "Анауран" 2к х 3р в день 10дн

1)Преднизолон 5мл -3т - 1р в день утром всего 3 дня

После этого отек уменьшился и меньше стало хлюпать жидкость в ухе.Но до конца не прошло.
2)АЦЦ-200 1капс х 3р в день 3 дня - 7 дней
3)продувать
4)Галазолин -3р в день 5 дн

1)Пить гайморин по 5 гр 3 р в день
2)В нос эуфорбиум композитум -5р в день по 2 дозы

Прошла обследование:
1)Комплексная томография, заключение:
-носовая перегородка S образно искривлена
-справа ячейки сосцевидного отростка выполнены паталогическим содержимым, в некоторых из них визуализируются уровни паталогической жидкости среднестатистической плотностью 18-30 ед.H
КТ-признаки воспалительных изменений правового сосцевидного отростка
Кроме этого мне вводили через нос к уху(не помню точного наименования) для доставке лекарства , но поскольку носовая перегородка искревлена, то получилось только один раз, а в другие разы не получилось
Прошла заключение по качеству слуха.Слуховая труба не нарушена.Но возможно не четкое открытие слуховой трубы. (ул.Седина 14)

Пож-та, порекомендуйте мне дальнейшее лечение до полного выздоровления т 8 952 86268 78
С уважением, Оксана, 34 г deca007@mail.ru
# 13:39 05-10-2012 Аноним, обратиться
Оксана,
здравствуйте! Смогли ли вы избавиться от заболевания "хлюпанье в ушах"? Сейчас аналогичная проблема у моего внука. Прошел лечение носа (назначал ЛОР) не помогло. Врач написал здоров.