ЛОР

21:09 29-03-2003 / Sergei, обратиться

Добрый день.

У меня проблема с левым ухом. Где то месяца наверное 3- 4 назад, во веремя перелета на самолете (далеко не первого в моей жизни) я почуствовал острую боль в левом ухе. По прилету обратился к врачу, который поставил диагноз "Острое воспаление среднего уха" и выписал антибиотик (1 или 2 таблетки всего, название не помню). Боль прошла, но отголоски оставались.

Сейчас я 4 дня пролежал с гриппом, температурой ок. 40 и очередной дозой антибиотиков. Грипп отступил, а ухо сильно болит третий день. Боль острая, как иголочкой колет внутри. Чуствует когда глотаешь слюню, как в горле с левой стороны так и в ухе. Присутствует почти постоянно.

Проблема в том что я сейчас в командировке еще почти неделю буду, в Киеве. Стоит ли бить тревогу и обращаться к Врачу тут или можно решить вопрос неким простым лечением доступными в аптеке средствами и обратиться к врачу уже дома?

Спасибо!

Ответы

# 20:20 30-03-2003 Злотников К.Л., обратиться
Sergei , беспокоится обязательно надо- ухо то Ваше. Сейчас , по- видимому развивается новое обострение отита, и если ничего не делать , то процесс разовьется в полноценный ср. отит. Рекомендую применять капли для носа(любые), даже если нос дышит, аспирин и супрастин. Консультация ЛОР врача желательна.