Доктор, подскажите, пожалуйста, какими медикаментами лечится ангина. У мужа сильно болит горло, видны нарывчики, кашель, температуры нет. Ко врачу идти не хочет. Полоскание пока результата не дает. Что можно предпринять? Спасибо.
Ответы
ольга, безусловно вашему мужу надо идти к врачу. в качестве классического лечения используют антибиотики (широкого спектра действия), полоскания, обильное питье, сухое тепло на область шеи (ни в коем случае не используйте спиртовые компрессы в данной ситуации). но лучше не рисковать и не заниматься самолечением!