ЛОР

15:11 29-04-2003 / Тамара, обратиться

Сыну 14 лет . Был болен 2 недели – температура первые дни до 38. 5 , лающий кашель . Пять дней по назначению врача принимал антибиотик амоссин , полоскал горлр фурацилином , принимал сироп доктор Мом от кашля, аскорбинку . К концу лечения температура нормальная, сохранялся кашель редкий . Через два дня после окончания лечения появилась боль в горле при глотании, температура нормальная , но боль сильная, такое чувство, что горло внутри поцарапано, сын отказывается от твердой пищи. Что это может быть, что делать ?

Ответы

# 17:10 29-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Тамара, вирусные инфекции иногда протекают волнообразно. Возможно, у Вашего сына (не до конца вылеченного) пошла вторая волна ОРВИ. Второй вариан - не мог ли, действительно, ребенок проглотить что- либо (кость рыбья или куриная, твердая корка хлеба и т. п. ), что поцарапало слизистую глотки? В любом случае, его нужно снова показывать ЛОР- врачу.