ЛОР

13:40 30-05-2003 / Igor, обратиться

Здравствуйте!
В прошедший понедельник поставили на работе кондиционер и меня продуло со стороны затылка.
Почувствовал некий дискомфорт в правом ухе.
Решил принять упреждающие меры закапал Отинумом.
Вообщем три дня грел и капал но странное ощущение:
вокруг ушей что- то давит и ощущение, что они заложены. Сходил к врачу - -- она посмотрела ухо, пошептала слова - -- я всё слышу. Но ощущение заложенности не проходит. Сказала, что может быть это из- за носа. Что маловероятно, т. к. нос не заложен (хотя сейчас аллергия - -- но пока нос лишь иногда чуть- чуть закладывает). В чём может быть дело? Может какие капли покапать?

Ответы

# 14:57 30-05-2003 Злотников К.Л., обратиться
Igor , ухо с носом тесно связано и , возможно, доктор был прав. Если это так, то к лечению целесообразно добавить любые капли в нос(например назол) и конечно, продолжить наблюдаться у врача.