ЛОР

16:55 16-06-2000 / Эрика, обратиться

У меня вот уже 1.5 года шум в ушах. Начался он после концерта, на котором я стояла возле колонки.
Весной я лежала 10 дней в больнице и мне пытались вылечить шум лекарством которое 5 раз вводили через капельницу. шум не прошёл. Потом врач мне сказал, что возможно у меня акустическая травма. Объясните пожалуйста что это такое и как это лечится.

Ответы

# 22:50 16-06-2000 not found, обратиться
По-видимому у Вас полтора года назад развилась острая сенсоневральная тугоухость. полтора года - это очень большой срок для успешного лечения сейчас, но лечиться надо обязательно (два раза в году курс консервативной терапии). До лечения необходимо сделать контрольную аудиограмму. Ответ Вам по интернету может быть неконкретным, т.к. недостаточно информации в вопросе. Поэтому курс лечения не расписываю.