ЛОР

20:51 17-06-2000 / Ольга 22 Года…, обратиться

В течении 3 дней болело горло,затем температура поднялась до 38,1 и в горле- белый налет на миндалинах. 2 дня как температура спала сейчас делаю только полоскания - гексорал, сода+йод, дольки лимона, таблетки - неоангин и себидин.
Так как не имею возможности попасть к врачу, прошу посоветовать курс лечения и подтвердить диагноз (подозреваю -ангину). Заранее благодарю.

Ответы

# 08:50 18-06-2000 not found, обратиться
По клинике у Вас лакунарная ангина. К лечению надо добавить:
1. Антибиотик (при отсутствии аллергии). Лучше сумамед (6 капсул в упаковке по 250 мг). По схеме: Первый день - две капсулы (500 мг), со второго по пятый дни - 250 мг (1 капсула ежедневно).
2. Фенкарол по одной таблетке два раза в день.
По возможности показаться врачу.
Лечиться по Интернету без наблюднения врача нельзя.
# 20:27 26-06-2000 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Уже почти 8 месяцев страдаю от тонзилита и фарингита. Месяц назад удалили миндалины. А горло все равно воспаленное. Через месяц после заболевания воспалился лимфоузел на горле (выступает как шишка). Проводил курс уколов линкомицина, пиницилина. Постоянно полоскаю горло содовым раствором и травами. Неужели эта болячка не излечима?