ЛОР

12:03 28-06-2003 / Наташа, обратиться

Скажите пожалуйста, если гланды удалить, то больше НИКОГДА не будет болеть горло? То есть, если вдруг потом возникнет какое- нибудь ОРЗ или ОРВИ, то оно будет проявляться только температурой, но не болями в горле? Или я избавлюсь только от белых пробок, которые у меня возникают примерно раз в 3 месяца (а а основном хр. тонзиллит меня почти не беспокоит)? Спасибо.

Ответы

# 12:12 28-06-2003 Тошка Поплавный…, обратиться
Ошибочно полагать, что удаление гландов избавят вас от проблем в будущем. В организме ничего лишнего не бывает!
# 15:47 30-06-2003 Злотников К.Л., обратиться
Наташа, во- первых рекомендую игнорировать высказывания Тошки Поплавного и ему подобных обывателей- слышат звон . .. Во- вторых- удаляя миндалины Вы устраняете источник хр. инфекции в организме, избавляетесь от возможности развития опасных осложнений. А боли в горле возможны при ОРВИ, но связаны они уже будут с возможным фарингитом(вполно возможно, что болей вообще не будет).