ЛОР

16:51 01-11-2003 / Андрей, обратиться

Добрый день, у меня всю жизнь (почти 20 лет) болело ухо,
последний диагоз - гнойный атит мезотимпонит.
Была ремиссия 2 года, летом произошёл инцидент из- за которого возникло
обострение. Вчера ходил в Киевский ЛОР- институт: сделали снимки, аудиограмму.
В итоге меня поставили перед фактом неизбежности операции.
Для меня это просто шок. Я в панике. Неужели операция неизбежна,
что делать, куда ещё можно обратиться?

Ответы

# 23:49 01-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Неизбежнсоть операции определяется в том случае врачом. если есть осложненный формы отита, которые могут привести к серьезному нарушению здровья. а порой даже смерти пациента ( это совсем не исключение. такие состояния бывают часто и развивается патология исподваоль, потом, обычно после обострения отита, операция станвится неизбежной. Если все не так серьезно. то неизбежность операции опеределяетсятолко Вами - операция в этом случае преследует сохранение или восстановление слуха. В последнем случае иногда хватает и косревативного лечения, чтобы оттянуть срок операции или уменьшить риск ее неизбежности. Контактный телефон в Москве - 778- 6339. если это будет возмжно готов помочь ка в плане косревативной, так и оперативной тактики лечения.
# 15:14 02-11-2003 Андрей, обратиться
Как мне объяснили в институте, головокружения - это уже явный признак неизбежности операции т. к. гниёт косточка, которая защищает лицевой нерв, артерию (возможно я что- то не так сказал). На данный момент я себя чувствую не плохо, выделений из уха то- же не наблюдается, может ли быть, что не смотря на всё это процесс идёт и косточка постепенно сгнивает?
Для меня психологически просто неприемлема операция. .. Скажите, могу ли я попробовать нетрадиционную медицину(в Киеве имеется и такой институт)?
# 02:51 03-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Не стоит нетрадиционными методами. Помочь - не помогут, а осложнения очень серьзные и борться с нимм крайне трудно.