ЛОР

20:48 01-11-2003 / Игорь, обратиться

В прошлом году лежал в больнице с диагнозом Гайморит. Прокололи курс антибиотиков. Вышел из больницы- нос не дышит, хотя на снимке ничего нет. Капаю Нафтизин очень долго. Что делать?

Ответы

# 23:43 01-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Во- первых стоит прекратить или хотя бы уменьшить кали в нос, сменть их хотя бы на более современные ( да и то не надолго). Во- вторых стоит разобраться подробнее. Многие причины ( назову наиболее часто втречаемые - искривнеие носовой пергордки, гипертрофия раковин) могли как вывать острый гайморит, так и определять отсутствие восстановления носового дыхания после лечения. По многим причинам эти диагнозы могли быть не установлены или вероятнее не было акцентированно ваше внимание на них, остается вероятность и более сложных, менее умозрительных диагнозов приводящих к тем же последствиям. Попробуйте еще раз обраиться к ЛОР. если Вам будет удобно, за альтернативной косультацией Вы может обратиться к специалистам. отвечающим на вопросы на этом сайте. Оставлю свой котактный телефон - (095)778- 63- 39 , первинвя консультация бесплатная.