ЛОР

20:55 06-11-2003 / Елена (И.Б. 459…, обратиться

Уважаемый доктор! Прочитайте , пожалуйста, мою историю болезни и посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 01:39 07-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Вам в основном надо применять метсную терапию по поводу горла - промывания, если нет угроза выкидыша, то некоторые физиопроцедуры например промывания с УЗ). мстное лечение носа - по професссии конечно вам нельзя летать с заложеным носом. тогда ксимелин - навреное лучшее средство для быстрого решения проблемы. а вне полетов - промывайте нос раствором соды, слабым раствором йода (теплые и так чтобы при промывании выплевали через рот, а заливали в нос). Это предотвратит дальнейшие проблемы с носом, для ребенка даже местное применение сосудосуживающих средств неполезно. Иммунокорреция при беременности - это весьма неисследовано, большиство препаратов противопоказано, но интерферон врядли повредит т(точнее вам скажут иммунологи).