ЛОР

11:17 24-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Передается ли по наследству кохлеарный неврит слухового нерва на высокие звуки (предположительно у меня возникло от приема лекарств) Как обнаружить у ребенка, когда он должен реагировать на звуки? Если передается, то тоже на высокие звуки или возможна глухота? Спасибо. Ирина.

Ответы

# 20:50 24-11-2003 Архипова Ю.В., обратиться
злравствуйте! скорее передаются по наследству различные факторы, приводящие к возникновению невритов (например, склонность к повышенному давлению и т. д. )если вас что- то беспокоит у ребенка, то нужно сходить на консультацию к детском сурдологу (более узкий специалист по слуху). в специализированном учреждении могут более конкретно ответить на все, интересующие вас, вопросы.