ЛОР

00:24 28-11-2003 / Балашова Т.Л., обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, я могу храпеть потому, что у меня кривая перегородка в носу?

Ответы

# 11:48 28-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Да, но не всгде изолированной. Часто кроме прегордки сушествуют другие проблеы однорврменно, которые наряду с искривлением перегордки вызывают или усугубляют храп.
# 11:48 28-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Да, но не всгде изолированной. Часто кроме прегордки сушествуют другие проблеы однорврменно, которые наряду с искривлением перегордки вызывают или усугубляют храп.
# 17:03 29-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Какие именно?
# 01:26 01-12-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Кроие искривления носовой прегордки существуют и другие ЛОР и неЛОР заболвания, которые влияют на появление храпа. Часто надо оценивать их в совоупности и лечить одновренменно. К таким (одновременно лечимым) относятся - гипертрофический ринит, патология мягкого неба и язычка, дужек и миндалин, избыточный вес. Нет необходимости в одновременном лечении других приин храпа - патологии нижней челюсти. неврологических заболваний. конституциональных особенностей лицевого скелета и шеи.