ЛОР

07:41 28-11-2003 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте!
Можно ли заразиться тонзилитом через поцелуй? Если да, то как быстро проявится этот тонзилит?

Ответы

# 12:49 28-11-2003 Архипова Ю.В., обратиться
кристина, здравствуйте! тонзиллит - это воспаление миндалин. как таковым им заразиться нельзя (как аппендицит - у кого- то возникает, а у кого- то нет). при поцелуе может передаться патологическая микрофлора (включая венерические заболевания). если вас что- то смущает, сходите на прием к лор- врачу и сдайте мазок из зева на флору