ЛОР

14:37 28-11-2003 / Оксана (И.Б. 38…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Два маленьких сына переболели бронхитом, теперь заразилась я. 2 дня стояла температура 38. 4, а теперь температуры нет, но жутко болит ухо. Я накапала отипакс и сделала водочный компресс. Легче не становится. \терапевт выписала "Рулид". Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 15:21 28-11-2003 Архипова Ю.В., обратиться
вам надо срочно показаться лор- врачу! если в поликлинике лор- врач сейчас не принимает, то возьмите направление "по наряду" у терапевта или любого друго врача и езжайте в больницу (когда дают направление "по наряду № . .. ", то обычно указывают в какую больницу надо подъехать), где есть лор- отделение. тогда деж. лор- врач может предоставить вам экстренную консультацию и назначить лечение. не ждите до понедельника, лучше начать адекватное лечение раньше. компрессы делать нельзя! !! если у вас сейчас сохраняется высокая температура и боль в ухе, вы можете вызвать "скорую" (и они не имеют права вам отказать в выезде), чтобы они доставили вас в ближайшую больницу, где есть деж. лор- врач. а госпитализироваться вам или нет, вы можете решить этот вопрос после осмотра лор- врачом