ЛОР

13:16 18-12-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня постоянно заложен нос с 1999 года. Врач говорит что это вазаматорно- аллергический ринит. Тогда в 1999 году я ездила отдыхать на юг. В тот момент у меня был насморк. На отдыхе он продолжался. Но когда также я там постоянно чихала и очень чесались глаза. С того момента я постоянно, примерно каждые 4 часа капаю Ксимелин. Обращалась к врачу, мне назначали электрофорез и еще прогревание, а также капли Фликсоназе и таблетки Телфаст. Но это ничего не помогает. Как еще можно это вылечить?

Ответы

# 13:30 18-12-2003 Ляля, обратиться
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА. СНАЧАЛА БЫЛ НАСМОРК, А ПОТОМ ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС. ВЫДЕЛЕНИЙ ОСОБО НЕ БЫЛО. ГОДА 2 СПАСАЛАСЬ НОЗАЛЬНЫМ АЭРОЗОЛЕМ. ПОТОМ НАДОЕЛО, ПОШЛА К ДОКТОРУ. ПОСТАВИЛИ ТАКОЙ ЖЕ ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ. ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЛО НИКАКОЕ. СПАСЛА КРИОТЕРАПИЯ. ЗАМОРОЗИЛИ СЛИЗИСТУЮ ЖИДКИМ АЗОТОМ. ОНА ОТМЕРЛА И ЧЕРЕЗ ДНЯ 3 ВЫШЛА. ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ. СТАЛА ДЫШАТЬ! !! ДОКТОР СКАЗАЛ, ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО ЭФФЕКТА НАДО СДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ НЕСКОЛЬКО РАЗ. НО Я НЕ ДЕЛАЛА БОЛЬШЕ. ПРОШЛО УЖЕ ГОДА 2- 3 С ТЕХ ПОР. ДЕЛАЮТ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ В ОБЫЧНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ У ЛОРА.
# 18:37 18-12-2003 Manager@ Toris.…, обратиться
Могу порекомендоваь вам замечательного доктора- гомеопата Сичинаву О. В. Сама этой проблемой страдаю 20 лет, испробовала массу средств, кроме него никто не помог. Тел. 125- 39- 07, 954- 73- 93.
# 21:18 18-12-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Скорее всего явдения вазомотроного ринита равзились на фоне каких- либо анатомических нарушений строения носового или лицевого склета и/ или слизистой полости носа. Использование же ксимелина, дейстительно одного из лучших средств для борьбы с заложенностью и насморком, привело к явлениям стойкго вазомоторного ринита. Я могу тольк опердположить, что при осмтре скорее всего можно будет обнаружить эту патологию носа. которая вызывало первичный затяжной насморк. Снчала надо будет убрать ее. По возможности одновременнои или несколтько позже обрабатывается слизистая (если она действительно гипертрофированой, то вполне подойдет и описанный ниже метод криотерапии или другие сокращающие методы. Если изменения слизистой зашли дальше. чем гипертрофия, то имеются и другие способы Вам помочь). А вот прибегать к гомеопатии в Вашем случае, это заведомо продлять болезнь искушать судьбу затягивая хронический насморк.