ЛОР

13:24 24-12-2003 / Катя, обратиться

Будьте добры, ответьте на мой вопрос: после лечения грибкового заболевания уха у моей подруги стоит шум в голове. Её пролечивают током (электросон), но она ток не чувствует и боль локализуется в области вылеченного уха. Эта нечувствительность её повредит? Она не видит улучшений. Ей около 40 лет.
спасибо

Ответы

# 15:57 25-12-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Вероятно, после недолеченного грибкового заболевания уха у вашей подруги произошло присоединение флоры, что могло вызвать наружный отит. Наружному отиту, как правило, сопутствуют боли в области уха. Может присоединиться невралгия тройничного нерва с данной стороны. Данным заболеваниям иногда сопутствует шум больше в ухе, чем в голове. Лечение электросном - не эффективно.