ЛОР

22:28 24-12-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! У меня уже 2 месяца воспалены миндалины, присутствует белый налет на языке. Боли нет. Предварительный диагноз ЛОРа - острый фарингит. Сделан мазок на флору. Результат: выделен альфа эпидермидис. Пробовал лечить гентамицином и эритромицином. По совету врача полоскал горло фурацилином и зверобоем. Не помогло. Чем посоветуете лечиться дальше?

Ответы

# 15:55 25-12-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Острый фарингит в течение 2- х месяцев продолжаться не может. Вероятно у вас хронический тонзиллит, хронический фарингит. Не исключено грибковое поражение глотки после самостоятельного лечения антибиотиками. Рекомендуется посев флоры на грибок и назначение соответствующего лечения.