ЛОР

19:34 18-01-2004 / Людмила, обратиться

После обследования сна у моего мужа, ему прописали аппарат СРАР- аvtо\ 9. 6 см воды. На рынке выбор очень большой. Какой бы аппарат посоветовали бы Вы, как специалист?

Ответы

# 00:07 19-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
обследование моджно пройти всего в некскольких центрах. Обычно это чень профессиональное заключение, которого стоит придерживатьс. У меня не хватает информации для аналза выбора аппарта. Но хочу сделать одну ремарку: в нескольких известных мне, весьма уважаемых клиниках, дается заключение именно по аппаратам. которые могут быть использованы для устранения храпа. НО! исключается возможно излечения от храпа без аппаратов. Моя позиция - аппартаный метод - это крайний случай. когда нет надежд на избавление от храпа и СОСА, а также при нарушении дыхания во сне центрального генеза, т. к. такой апаарт может улучшить критическую ситуацию, когда идет речь о сохреннии жизни пациента, но выспаться с ним трудно.
# 00:15 19-01-2004 Д.М.Н., Сомноло…, обратиться
Уважаемый А. И. Кухаркин!
Хотелось бы заметить, что аппараты для СИПАП- терапии практически не дают эффекта при синдроме центрального апноэ сна. В этой ситуации необходимо применение другого оборудования. Кроме этого, весьма странным выглядит утверждение, что СИПАП- терапия - это крайний случай. Это основной метод лечения тяжелых форм апноэ сна, когда, кстати, лазерные вмешательства практически не дают эффекта.
# 13:46 20-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Да, конечно. аппартные методы - для тяжелых бесперспективных для лечения, или в случае неудачного лечения. Помоему так я и сформулировал. Личный вопрос: сомнология уже сформировалась в клинческую дисциплину? , сертифицируется? если это так, не могли бы выслать координаты официального органа ассоциации общества или кафедры. С уважением, А. И. Кухаркин.
# 22:38 21-01-2004 Д.М.Н., Сомноло…, обратиться
Уважаемый Аркадий Иванович!

Пришлите мне свой мейл и я вышлю интересующую Вас информацию.
С уважением, Р. В. Бузунов
# 01:39 27-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
kuharkin@yandex. ru Спасибо!