ЛОР

11:38 30-01-2004 / Ира, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Мужу 26 января сделали тонзиллэктомию, вроде прошло удачно, не считая небольшого кровотечения через час после операции. Сейчас он постоянно жалуется на опухлость язычка, мешающую ему дышать и есть и на усиливающуюся боль в ухе. Вчера выплюнул слюну красно- коричневого цвета. Я посмотрела - у него вся рана покрыта пленкой, кроме небольшого ярко- красного участка около язычка, и язычок отечный и красный. Врач, который его оперировал, сказал, что так и должно быть и что восстановительный период у взрослых протекает тяжело. Мне уже неудобно звонить врачу каждые два часа, скажите, действильно ли все в пределах нормы, сколько длится восстановительный период. Врач предложил показаться, "если я так беспокоюсь", но больница от нас находится очень далеко и зря ехать не хочется. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 18:42 30-01-2004 Злотников К.Л., обратиться
Ира, думаю, что лучше будет все таки сьездить к врачу и успокоиться, чем собирать всевозможные мнения у врачей не имеющих полной информации.