ЛОР

19:28 02-02-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Хочу избавиться от хронического тонзиллита. Пожалуйста, подскажите куда обратиться, где могут провести качественную диагностику и лечение? Спасибо.

Ответы

# 23:46 02-02-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Избавится от тонзиллита - это избавится от миндалин. Любой ЛОр выполняет эту операцию: тонзилэктомию. если вы имеете ввиду методике с сохранением миндалин, то прежде всего вы должны знать, что они не имеют стапроцентной эффективности, но ряде ( в большинстве случаев) надо именно убирать воспаление с миндалин, оставляя последние на месте. Готовы помочь в любом случае.
# 10:42 05-02-2004 Наташа, обратиться
а у меня тоже тонзилит, но проблема еще и в носоглотке. Но мне сказали на этом сайте доктор, надо санксанацию горла делать, промывание ультразвуком, и еще что- то, так как вырезание не всегда выход, якобы потом могут быть проблемы с бронхами в последствии. Теперь жду когда на Украину поеду, что- бы обследоваться, так как в этой долбанной америке, к горлу с серьезностью не относяться. .. .. такое у них не лечат. .. .. токо могут антибиотики дать когда ангина! ну и медицина. .. я в шоке! я все больше и больше наших врачей уважаю!
# 10:45 05-02-2004 Наташа, обратиться
а у меня тоже тонзилит, но проблема еще и в носоглотке. Но мне сказали на этом сайте доктор, надо санксанацию горла делать, промывание ультразвуком, и еще что- то, так как вырезание не всегда выход, якобы потом могут быть проблемы с бронхами в последствии. Теперь жду когда на Украину поеду, что- бы обследоваться, так как в этой долбанной америке, к горлу с серьезностью не относяться. . . . . такое у них не лечат. . . . . токо могут антибиотики дать когда ангина! ну и медицина. . . я в шоке! я все больше и больше наших врачей уважаю!

вообщем надо обследоваться естественно, так же никто мне диагноз не даст, на форуме; ) а что мне лучше вырезать или промывать. .. .. потом наверное узнаю, когда к доктору реально на прием приду, да ведь?