молодые родители

18:17 02-04-2004 / Наташа, обратиться

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Тут не так давно кто- то писал про ребенка, который ударился зубами о край кроватки. У нас сегодня та же история. Зубов правда только 2 (нижних). Было море крови. Вверху в районе уздечки ранки. Что с ними делать, надо ли как- то обрабатывать? Надо ли обращаться к врачу? Давно ждали верхних зубов - десна очень воспаленные, а теперь еще и такой удар: (

Ответы

# 18:56 02-04-2004 Анюта, обратиться
Я ни с чем подобным не сталкивалась, но на вашем месте бы промыла разведенной перекисью водорода и позвонла врачу (или в скорую). Если они и не приедут, то хоть подскажут вам, что делать.
# 19:00 02-04-2004 Аноним, обратиться
Если ранки сильные попрбуйте прижечь "метиленовый синий" только не спиртовый и если зубки шатются полоскайте дёсна отваром коры дуба попробуйте может поможет
# 19:08 02-04-2004 Оксана, обратиться
Это моя дочка упала на прогулке и разбила верхнюю губу. Я во- первых, промыла раствором МАЛАВИТ, очень хорошее средство. Опухоль прошла за считаные часы. Потом мазала маслом(разведенным) чайного дерева и маслом олепихи. Тоже, очень хорошо заживляет раны. Главное - хорошо продизенфецировать. У нас все прошло очень быстро, на следующий день осталась только царапина на губе. Но, если зубки шатаются - надо обратиться к врачу. Желаю удачи.
# 19:43 02-04-2004 Аноним, обратиться
Есть в аптеках еще гели, камистад например и обезболит, и полечит. Ничего страшного, не паникуйте, у моего сына даже потемнел один зуб после падения, думала выпадет, будет беззубый до 6 лет. Но он потом восстановился, а через пару лет были у зубного и я попросила проверить этот зуб и рассказала эту историю, доктор сказал, что у детей зубки как то приспособлены к ударам. Конечно бывает и серьезно, просто проследите.
# 23:29 02-04-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Это я писала про своего сына. У вас ситуация несколько получше, у нас вообще зубы шатались. не волнуйтесь! вам тут много советов дали хороших, действительно лучше перекисью обработать, а потм что - нибудь заживляющее приложить - ватку с облепихой или гели. заживет через три дня, а еще аэрозоль есть - гексорал, он лечит стоматиты и ранки, можно им брызнуть, еще быстрее заживет. А мы вобще ничем не мазали, все само зажило. и пищу очень бережную надо давать, не горячую и очень протертую. Поправляйтесь!