молодые родители

16:31 22-04-2004 / Анюта, обратиться

Девочки, у меня такая ситуация что через полтора месяца видимо придется выходить на работу. Сейчас дочке почти 9 месяцев, едим все понемножку, но ни одного кормления пока полностью не заменили прикормом (хотя каши уже едим 2/ 3 порции, то есть докармливаю молоком в это кормление чуть- чуть). Днем едим 5 раз: молоко, каша+ молоко, овощи+ желток+ мясо+ молоко, творог+ молоко, вечернее молоко. Разумеется, я смогу ее по прежнему кормить утром и вечером, надеюсь, что скорректируем время обеда и смогу кормить в обед, но что делать с двумя другими приемами пищи? Пытаться кормить « по возрасту» или сцеживать молоко и допаивать им? Мы пока бутылочкой еще не пользовались вообще. Что вообще вы мне посоветуете в оставшееся время сделать, чтобы подготовить ребенка к переменам? О садике пока речь не идет, будет сидеть свекровь, но вот на сколько ее хватит тоже неизвестно.

Ответы

# 12:22 23-04-2004 Алиса, обратиться
Приучайте к бутылке. Ребенок уже достаточно большой и может сопротивляться введению бутылки вместо такой теплой и мягкой маминой груди. Может ему удобнее будет пить из поильника, а этап бутылки вы благополучно минуете. Сцеживать я бы не рекомендовала. Замучаетесь вы с этим. Вполне будет достаточно двух кормлений грудью, и может по началу в обед. Хотя и в обед я бы лучше не ездила, т. к. для ребенка каждый отрыв от матери маленький стресс. Лучше не задорить дите своим появлением. А сейчас пока делайте пробные уходы из дома. Походите по магазинам, собой займитесь. Ребенок привыкнет потихоньку. Удачи вам.
# 20:16 23-04-2004 Рыжая, обратиться
Я вышла на работу, когда сыну было 7, 5 месяцев. К тому времени у нас оставалось 3 кормления грудью из 5 (утром, вечером и перед сном). Впрочем, ночью он меня сосал практически беспрерывно. Где- то за недель до выхода на работу "ужин" сисей я заменила кашей. Т. е. получилось так: как проснется - сися. Второй завтрак - творожок с кефиром. Обед - овощное пюре или супчик. Ужин - каша, и на ночь - опять сися. Все замены сиси проходили абсолютно без никаких проблем. Т. е. несколько первых дней я докармливала молоком, а потом просто переставала, а он и не просил. Думаю, что к бутылке ребенка такого возраста приучать не стоит, лучше к "человеческой" пище. Тем более, я бы не сцеживалась. Ему же не 3 месяца, и даже не 6.
# 22:06 23-04-2004 Лена, обратиться
Я согласна с Рыжей, от груди днем надо отучать уже. Вечером и утром достаточно. А в бутылке смысла тоже не вижу. Мой сын с 11 мес пил из чашки сам. Наверно поэтому бутылок не люблю)))А до этого месяцев с 6 я чашку держала, он пил) Рыжая, с возвращением)
# 20:13 25-04-2004 Анюта, обратиться
Девочки, спасибо что откликнулись, а то голова кругом, вот и приходят разные варианты в нее!