молодые родители

09:32 26-04-2004 / Алиса, обратиться

Срочно! Мамочки, поскажите! У кого были проблемы после прививок и проблемы с прорезанием зубов? Сколько может держаться температура при прорезании зубов? И если кто болел после прививки, то насколько тяжело и как долго? У нас полторы недели после прививки, еще и зубы лезут. Пятый день температура. С утра 39 было : ((

Ответы

# 11:51 26-04-2004 Маша, обратиться
Если еще не вызывали врача, то сделайте это сегодня же. Побочные действия вакцин, как правило, проявляются в пределах 4- х недель после иммунизации. Появление клинических симптомов после введения вакцины вовсе не означает, что именно вакцина вызвала эти симптомы. Последние могут быть связаны с присоединением какой- либо инфекции, которая может изменить и утяжелить реакцию организма на прививку, а в ряде случаев способствовать развитию поствакцинальных осложнений. У вас ситуация отяжелена еще и прорезыванием зубов, что также ослабляет иммунитет малышей делая их более уязвимыми перед инфекциями. Если ребенок хорошо переносит высокую температуру, то можно её не сбивать, хотя все же стоит не допускать её повышения выше 38. 5, при высокой температуре, если ребенок "горит", у него горячие конечности, разденьте его и проведите обтирания (уксус, водка), если у малыша озноб, ручки ножки холодные, наоборот укутайте его. Ваше состояние, полагаю, требует обязательного врачебного осмотра. Удачи и скорейшего выздоровления.
# 12:05 26-04-2004 Алексеева Дарья…, обратиться
Вставьте ему свечку "Эфералган", они разделяются по возрастам ребенка. ООчень хорошее средство для снижения температуры! Нельзя допускать температуры выше 38, могут начаться судороги. ! От зубов есть мазь "Калгель"и свечи "Вибуркол"- специально от темепературы и прорезывания зубов. Правда температуру они плохо сбрасывают, поэтому их можно вставлять что- бы избавить ребенка от дискомфорта, связанногго с зубами. А Эфералганом сбавлять температуру. А температура у вас явно вызвана не от прививки. Видимо вы просто заболели. Вызавите врача!
# 16:15 26-04-2004 Наташа, обратиться
Нам помог детский панадол и от температуры, и от зубов
# 19:53 26-04-2004 Катя, обратиться
Добавлю лишь, что если это та прививка, которую надо повторить через некоторое время, лучше откажитесь от нее, хотя бы до более позднего возраста!