молодые родители

15:57 26-04-2004 / Мама Оля, обратиться

Представьте, как полезно читать прессу: УЗНАЛА, ЧТО ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ СМЕСЕЙ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦ. ДЕТСКУЮ ВОДУ В БУТЫЛКАХ, в которой нормализован мин. состав. При том, что кипяченая вода, даже отфильтрованная подавляет благостное действие смеси тем, что в ней мин. веществ больше, чем надо. Век живи. .. ! Хотелось бы у вас узнать: когда купаетесь в ванной, есть ли у кого фильтр на воду из- под крана (для заполнения ванны)? Получается, что я колдую- колдую над водой для питья, для смеси, а клогда ребенок моется, так он хлорированную водичку очень просто заглатывает. Как с этим у вас? И поможет ли простой родничок (что ли? ), который вешается на кран. Такой, с паролоновой сеточкой на выходе?

Ответы

# 16:18 26-04-2004 Лена Я., обратиться
Мы пользуемся водичкой "Винни", "Бебивита" из 5 литр. бутылей. А для купания у нас стоит фильтр грубой очистки воды еще на "входе"всей воды в квартиру.
# 16:25 26-04-2004 Мама Оля, обратиться
Как интересно, Лена! И где у вас этот большой фильтр расположен? Где этот вход всей воды - извините, за глупый вопрос : () Знаю теперь, что вода детская наша, отечетсвенная хранится после открытия 3 дня в холодильнике. Не много, правда? Ваши марки как используются, почему их пьете?
# 17:41 26-04-2004 Умка, обратиться
у нас в квартире 2 фильтра по одному на систему водоснабжения в ванной и в кухне- это довольно сложная 3- ступенчатая система очистки (грубая + 2 ступени)- находится одна под ванной- другая в стене между ванной и кухней. честно говоря, всегда готовила малышу смеси на воде из под крана (отфильтрованной) и в ней же купаю.
# 17:52 26-04-2004 Лана, обратиться
купается в обычной, без фильтра, воде из- под крана. кашу и , вообще в еду и питье, используем воду фильтрованную фильтром- кувшином "барьер"
# 20:31 26-04-2004 Лена Я. Для Мам…, обратиться
Где какие фильтры расположены я понятия не имею, но точно не на кране(где- то наверно как написала Умка). А вода, например "Винни" для детского питания 5 литр. (только что прочитала! !! ) хранится ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ 6 МЕС.
# 15:48 27-04-2004 Мама Оля, обратиться
Мне тут высказали контраргумент, что, мол, всю жизнь ребенка не будут все, в том числе и представители детских садов, поить отфильтрованной водой, а тем более из бутылок, так что не надо нежить организм. Думаю, что смеси можно поразводить правильной бутылочной водичкой, хотя где- то в глубине души я думаю, что это способ сделать деньги и на этом.