молодые родители

08:50 27-04-2004 / Ксюша, обратиться

подскажите, пожалуйста, как приучить ребенка к режиму. нам 4 мес едим как хотим то через полчаса по чуть- чуть, то через три. выдержать промежуток 3 часа у нас не всегда получается, но врачи советуют переходить на питание ч/ з 3 часа. и еще хотелось спросить может у кого нибудь была такая проблема, чем вы лечились? у ребенка найден стафилокок не чувствительный к стаф. бактериофагу. посоветовали принимать пиобактериофаг.

Ответы

# 13:01 27-04-2004 Лана, обратиться
может через полчаса он не есть просит, а поиграть, например. .. может у вас молока не хватает? можно пробовать прикорм. .. мы в 4 месяца уже точно к режиму привыкли, ну плюс/ минус 30 минут. .
# 10:54 28-04-2004 Умка, обратиться
если ребенок на грудном вскармливании- ему не нужно пока устанавливать никакого режима- ребенок имеет право кушать по требованию, тем более, что у него стафилококк и, вероятно, болит и крутит животик. насчет лечения: если нет клиники в виде кала резкого неприятного (кислого) запаха, зелено- гнилостного цвета, неоднородной консистенции, пены, то вам подлойдет энтерол 5 дней по 1 капсуле 3 раза в день+ линекс 21 день по 1 к. 3 р. в день+ 21 день хилак- форте по 15 к. 3 р. в день. Если есть вышеуказанные симптомы придется добавить местный антибиотик фуразолидон или эрцефурил 1/ 2 т. 3 р. в день 5 дней + энтеросгель 1 ложка раствора 2 раза в день + маленькая клизма с раствором 1 раз в день на ночь. еще хорошо бы давать детский чай бэби (словения) без сахара или просто слабый настой ромашки.
# 10:55 28-04-2004 Анюта, обратиться
Сейчас считается, что ребенок сам себе установит режим. Большинство детей видимо так и делают, но не все. Как и мы с вами, некоторые детки не очень организованные, такой характер, а мы еще и кормим по требованию. .. Мне удалось ввести режим только с введением прикорма. То есть, прикрорм по часам, а молоко только после него. В 4 может и рано это делать, но в 6 у неорганизованного ребенка могут быть проблемы - моя от прикорма отказывалась довольно долго. Так что решайте сами, когда удобнее переходить на режим вам и дитю.