молодые родители

10:38 27-04-2004 / Юля, обратиться

Моя дочь вчера на улице съела горсть земли (ей 1 год), а сегодня у нее понос и вырвало 2 раза. В 7 утра она попила смесь, в 10 поела фруктовое пюре и ее вырвало фонтаном из молока. Ведет себя нормально, температуры нет. Я не знаю можно ли ее кормить и чем? Наверно мясо не давать? И какие можно лекарства? Уголь?

Ответы

# 10:53 27-04-2004 Умка, обратиться
дайте смекту или уголь или энтеросгель- любой абсорбент. если рвота, понос сохранится- давайте регидрон. мясо не давайте. кашу на воде, картофельное пюре, рис. .
# 13:09 27-04-2004 Юля, обратиться
А не поздно давать лекарства, ведь уже сутки прошли? Сколько можно угля, ребенок весит 11, 300.
# 13:33 27-04-2004 Юля, обратиться
У меня дома есть только маалокс и фосфалюгель, их нельзя?
# 15:10 27-04-2004 Умка, обратиться
маалокс и фосфалюгель не имеют никакого отношения к отравлению- они регулируют кислотность в желудке. уголь нужно давать из расчета 1 т. на 10 кг веса- одну таблетку в вашем случае. если ребенок чувствует себя нормально его не рвет, стул нормальный и т. д. - просто понаблюдайте за ней и подержите день на диете.